Главная События Вуз пополнился еще одним памятным местом

Вуз пополнился еще одним памятным местом

Чеченский государственный педагогический университет пополнился еще одним памятным местом, которое отныне будет украшать один из корпусов вуза. Сегодня в торжественной обстановке состоялось открытие «Сквера патриотов», приуроченное к 65-летию со Дня рождения достойного сына своего народа, Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Его патриотизм подтверждается многими его поступками, которые наблюдал наш народ в самый переломный этап истории, когда он сделал все для того, чтобы прекратить навсегда войну, сохранить народ, начать процесс восстановления мира и стабильности в регионе.

Проректор ЧГПУ Абдулбек Вахаев рассказал студентам о его заслугах перед народом и отметил многие его качества, среди которых честность по отношению к собственному народу, справедливость, мудрость и, конечно же, патриотизм.

Активисты вуза украсили территорию сквера саженцами и цветами, за которыми будут бережно ухаживать.