Главная События В Грозном открылась выставка чеченских художников

В Грозном открылась выставка чеченских художников

Государственная галерея им.А.А. Кадырова сегодня проводит выставку работ чеченских художников "Вдохновение", приуроченную ко Дню народного единства. На выставке представлены и художественные работы преподавателей факультета искусств Чеченского государственного педагогического университета: Абу Пашаева, Элиты Дадакаевой и Фатимы Даудовой.

Мастера кисти поделились с посетителями выставки многогранными картинами, в которых преобладают кавказские мотивы. Впечатляет точность воплощения задуманных образов, передача художниками определенного настроения и разнообразие представленных творческих работ. Галерею сегодня посетили ценители подлинного искусства, которые по достоинству оценили картины чеченских художников.