Главная События В ЧГПУ обсудили финансовые основы инвестиционной деятельности региона

В ЧГПУ обсудили финансовые основы инвестиционной деятельности региона

Сегодня в Чеченском государственном педагогическом университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Финансовые основы инвестиционной деятельности региона: состояние и проблемы формирования». На площадке университета собрались эксперты в области экономики и финансов, профессора из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Москвы и Белоруссии.

После плодотворного пленарного заседания участники конференции продолжили работу в нескольких секциях, где обсудили пути повышения эффективности инвестиционных процессов на Северном Кавказе, инвестиционную деятельность на территории Чеченской Республики и необходимые условия для ее активизации, повышение финансовой грамотности населения как фактор активизации инвестиционной деятельности региона.

Также в ходе мероприятия на видеосвязь с участниками конференции вышел кандидат экономических наук, доцент, начальник учебно-методического отдела Барановичского государственного университета Республики Беларусь Владимир Климук, который рассказ собравшимся о проблемах и перспективах инвестиционной деятельности в образовательных организациях.